Alten- und Pflegeheim • Haus Weingarten  • Lilienstrasse 2 •  65451 Kelsterbach  •

GfdE
Gesellschaft für diakonische Einrichtungen in Hessen und Nassau mbH

Europaplatz 5  •  64293 Darmstadt  •  Telefon: +49 (61 51) 87 87 - 0  •  info@gfde.de


http://www.haus-weingarten-kelsterbach.de/veranstaltungen/aktuelles.html


Aktuelle Termine für den

Dezember


01. Sa 15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2A mit Frau Nicolas
17.00 Uhr Tagesausklang im WB 2B mit Frau Nicolas
02. So ----------------
03. Mo 10.00 Uhr Gymnastik im UG mit Frau Hansen
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Bingo im WB 2B mit Frau Yonas
15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2B mit Frau Szabo
15.30 Uhr Taizé-Andacht im WB 1 mit Herrn Voitmann
16.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
04. Di 10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
11.00 Uhr Ev. Gottesdienst im UG mit Pfrin. von Gehren
14.30 Uhr Geburtstags-/Begrüßungsrunde im EG mit Frau Hansen
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2A mit Frau Yonas
05. Mi 10.00 Uhr Gedächtnistraining im WB 2B mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2A mit Frau Yonas
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
06. Do 10.00 Uhr Bewegungsspiele im UG mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.00 Uhr Kaffeehausmusik im Advent in den Veranstaltungsräumen im EG
07. Fr 10.00 Uhr Bunte Runde im WB 2A
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Bingo im WB 2B mit Frau Szabo
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
08. Sa  15.30 Uhr Vorlesen mit den Lesepaten im 3. OG
09. So --------------
10. Mo 10.00 Uhr Gymnastik im UG mit Frau Hansen
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Bingo im WB 2A mit Frau Yonas
15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2B mit Frau Szabo
15.30 Uhr Taizé-Andacht im WB 1 mit Herrn Voitmann
16.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
11. Di 10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
11.00 Uhr Kath. Gottesdienst im UG mit Pfr. Berbner
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Filmvorführung im EG mit Frau Yonas 
12. Mi 10.00 Uhr Gedächtnistraining im WB 2B mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.00 Uhr Adventfeier für WB 1 und 2 in den Veranstaltungsräumen im EG
13. Do 10.00 Uhr Bewegungsspiele im UG mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Singkreis im EG mit Frau Szabo und Frau Davidenko
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
14. Fr 10.00 Uhr Bunte Runde mit Frau Yonas
10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Bingo im WB 2B mit Frau Szabo
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15. Sa 15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2B mit Frau Szabo
17.00 Uhr Tagesausklang im WB 2A mit Frau Szabo
16. So ---------------
17. Mo 10.00 Uhr Gymnastik im UG mit Frau Hansen
10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Bingo im WB 2A mit Frau Yonas
15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2B mit Frau Szabo
15.30 Uhr Taizé-Andacht im WB 1 mit Herrn Voitmann
16.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
18. Di 08.00 Uhr Frühstücksgruppe im UG mit Frau Yonas und Frau Nicolas
10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
11.00 Uhr Ev. Gottesdienst im UG Pfrin. von Gehren
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Nachmittagsrunde im WB 2A
19. Mi 10.00 Uhr Gedächtnistraining im WB 2B mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.00 Uhr Adventskaffeetrinken Betreutes Wohnen im Veranstaltungsraum im EG
15.30 Uhr Hundebesuch „Leon“ im WB 2A mit Frau Yonas
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
20. Do 10.00 Uhr Bewegungsspiele im UG mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Singkreis im EG mit Frau Szabo und Frau Nicolas
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
21. Fr 10.00 Uhr Bunte Runde im WB 2A mit Frau Yonas
10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
17.00 Uhr Weihnachtsfeier in den Veranstaltungsräumen im EG 
22. Sa 16.00 Uhr Advents-Weihnachtsmesse im EG mit Pfr. Berbner
23. So ---------------
24. Mo 10.30 Uhr Weihnachtl. Krippenspiel im EG mit Pfrin. von Gehren und Konfirmanden
25. Di 1. Weihnachtsfeiertag
26. Mi       2. Weihnachtsfeiertag
27. Do 10.00 Uhr Bewegungsspiele im UG mit Frau Yonas
10.15 Uhr Betreuungsangebot im WB1
15.30 Uhr Singkreis im EG mit Frau Szabo und Frau Davidenko
15.30 Uhr Betreuungsangebot im WB1
28. Fr 10.00 Uhr Bunte Runde WB 2A
10.00 Uhr Betreuungsangebot im WB 1
15.30 Uhr Bingo im WB 2B mit Frau Szabo
29. Sa 15.30 Uhr Vorlesen mit den Lesepaten im 3. OG
30. So ----------------
31. Mo       Silvester
 
 
Ausblick auf Termine im Januar 2013:
 
02.01. Geburtstags-/Begrüßungsrunde
04.01. Neujahrsempfang
15.01. Filmvorführung
16.01. Kaffeetrinken Betreutes Wohnen
31.01. Kaffeehausmusik

 

 
GfdE